ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2014, 15:58

Досудебный арест "жемчужного прапорщика" закончится через 2 дня

Известный под прозвищем "жемчужный прапорщик" Вадим Бойко, который в настоящий момент находится под стражей по обвинению в хулиганстве, 23 апреля должен выйти из СИЗО на свободу. Такое решение приняла судья Дзержинского районного суда Эвелина Морозова.

Адвокат Бойко Дмитрий Новожилов сообщил, что суд обратил внимание сторон на то, что 23 апреля истекают 6 месяцев содержания Бойко под стражей, что является максимальным сроком досудебного ареста по преступлениям средней тяжести. Сторона обвинения, попросив объявить перерыв для уточнения позиции, не нашла аргументов и с судом согласилась, сообщает "Фонтанка.Ру".
 
Напомним, Вадим Бойко был задержан полицией 11 мая 2013 года за пальбу из охотничьего ружья в чебуречной с требованием вернуть ему потерянные накануне часы. Журналисты и блогеры окрестили его "жемчужным прапорщиком" после того, как летом 2010 года в интернете появился видеоролик, на котором милиционер с браслетом из жемчуга на руке обзывает участников несанкционированной акции в Петербурге "хорьками" и бьет одного из них дубинкой. Тогда Бойко получил 3,5 года условно за "превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств". Отметим, что Санкт-Петербургский городской суд в апреле оставил без удовлетворения жалобу потерпевшего Дмитрия Семенова, добивавшегося для экс-милиционера реального срока.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама