ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2014, 20:41

Резник: Реплики Запесоцкого заслуживают психиатрического анализа

Ректор Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП) Александр Запесоцкий, отвечая на университетском форуме в ветке "Задай вопрос ректору" на вопросы пользователей сайта и форума СПбГУП, заявил, что "почти всему Петербургу" известно, что РСС - "это кружок наркоманов и гомосексуалистов" при депутате ЗакСа Максиме Резнике. В свою очередь, депутат затруднился как-либо прокомментировать высказывание ректора.

- Я не могу всякий бред комментировать, - признался ЗАКС.Ру Резник. - Мне уже рассказывали, что он сам себя спросил и сам себе ответил. Я просто не хочу комментировать разговор Запесоцкого с зеркалом. Это их с зеркалом взаимоотношения, зачем я буду к ним лезть?

Депутат всерьез обеспокоился психическим здоровьем Запесоцкого.

- Контекст, в котором я фигурирую, лишь утверждает меня в мысли, что это вопрос к психиатру, профессиональный психиатрический вопрос, - отметил Резник. - У меня другой профиль, я историк. Человек смотрит в зеркало, сам себя спрашивает, сам себе отвечает, это тревожно. Человек большой вуз возглавляет, тревожно даже не столько за него, сколько за студентов. Больше мне по этому поводу сказать нечего.

Напомним, что ранее Александр Запесоцкий на официальном сайте СПбГУП написал следующее сообщение:  "Хорошо известны и наклонности господина Резника. Но гомосексуалисты и наркоманы за пределами университетской территории – не проблема ректора. Ими должны заниматься совсем другие люди. Мое дело – наука, культура, образование. Другой вопрос, что применительно к этой компании свою работу не выполняют правоохранительные органы. Вот это ненормально и будет исправлено".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама