ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2014, 15:48

Навальный заплатит московскому муниципалу 300 тыс рублей

Мировой судья участка №332 Бабушкинского района Москвы приговорил оппозиционера Алексея Навального к штрафу в размере 300 тысяч рублей за клевету на московского муниципального депутата Алексея Лисовенко.

В своем заявлении о преступлении в порядке частного обвинения депутат сообщил, что хотя Навальный с 28 марта находится под домашним арестом, он "продолжает общаться со своими сторонниками с помощью социальной сети Twitter, и позволил себе высказывания заведомо ложного характера, в которых беспочвенно обвиняет Алексея Лисовенко в заболевании наркоманией".

Сам Навальный свою вину отрицает, передает РАПСИ.

Напомним, 28 февраля Басманный суд Москвы в рамках дела "Ив Роше" постановил изменить меру пресечения Навальному с подписки о невыезде на домашний арест до 28 апреля. Суд запретил Навальному пользоваться любыми средствами связи и интернетом, разрешив общаться только с родственниками. По заверениям Навального, с этого момента все его блоги и паблики ведут его сторонники, а также супруга Юлия Навальная.

Добавим, 10 апреля стало известно, что против Навального возбуждено новое уголовное дело по заявлению муниципального депутата из Москвы Алексея Лисовенко, который обвиняет лидера "Партии прогресса" в клевете и оскорблении. В своем заявлении депутат сообщал, что хотя Навальный с 28 марта находится под домашним арестом, по условиям которого ему запрещен доступ в интернет, он продолжает общаться со своими сторонниками с помощью Twitter, "тем самым проявляя неуважение к решению суда и нарушая закон".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама