ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2014, 18:46

Во время отчета губернатора вопреки ожиданиям Лавленцева "не полетели головы"

Жилищный комитет и блок вице-губернатора по ЖКХ не стали объектом критики губернатора из-за того, что паспорта многоквартирных домов до сих пор не опубликованы на портале "Наш Санкт-Петербург". Вопреки ожиданиям вице-губернатора Владимира Лавленцева, губернатор не стал демонстрировать этот сайт депутатам ЗакСа.

Напомним, 17 апреля вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев на заседании Общественного совета по ЖКХ потребовал от председателя жилищного комитета Владимира Шияна опубликовать данные технических паспортов домов на портале "Наш Санкт-Петербург". При этом он сослался на то, что 23 апреля губернатор Георгий Полтавченко будет выступать на заседании ЗакСа.

- Вы представляете: губернатор откроет портал перед депутатами, а там пусто, - сказал Лавленцев. - Наши головы полетят.

Однако, во время своего отчета губернатор не стал требовать публикации паспортов и критиковать работу жилищного блока.

Как пояснила ЗАКС.Ру пресс-секретарь Лавленцева Ольга Рудакова, на Общественном совете Лавленцев предположил, что "головы полетят" в случае, если губернатор объявит портал "Наш Санкт-Петербург" открытым, а паспортов там не окажется. Губернатор же объявил, что портал работает в тестовом режиме. Такая ситуация вполне допускает неполное наполнение сайта.

Действительно, Полтавченко в своем докладе упомянул портал "Наш Санкт-Петербург" в позитивном ключе.

- Уверен, скорость реакции на коммунальные ЧП повысится после запуска нового интернет-портала "Наш Санкт-Петербург", - сказал он. - Комитет по информатизации уже ведет его эксплуатацию в тестовом режиме.

Ряд паспортов домов уже выложен на портале "Наш Санкт-Петербург", добавила Рудакова.

Напомним, вице-губернатор Владимир Лавленцев находится в длительном конфликте с председателем жилищного комитета Валерием Шияном. Лавленцев регулярно требует от Шияна составления и публикации технических паспортов многоквартирных домов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама