ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2014, 19:01

Комитет по природопользованию отправит 500 человек на День благоустройства

26 апреля специалисты Комитета по природопользованию и семи подведомственных организаций будут приводить в порядок особо охраняемые природные территории Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе комитета, более 80 человек будут собирать мусор, подсыпать гравием дорожки, демонтировать ветхое строение и чистить полосы плавней от мусора на территории природного заказника "Северное побережье Невской губы". Пятьдесят человек будут работать на "Южном побережье Невской губы".

На территории памятника природы "Дудергофские высоты" специалисты предприятия "Экострой" и Дирекции особо охраняемых природных территорий наведут порядок и засеют семена трав. Более ста сотрудников Комитета, а также представители Молодежной коллеги губернатора Петербурга очистят от мусора территорию природного заказника "Сестрорецкое болото". Здесь распилят поваленные деревья, посадят саженцы, засеют семена трав.

Приводить в порядок территорию памятника природы "Долина реки Поповки" будут не только специалисты "Ленводхоза", "Экостроя", но и юные волонтеры, которые соберут мусор, почистят русло реки. По поручению губернатора для этой территории разрабатывается отдельный проект благоустройства, который позволит организовать здесь выездные уроки для школьников.

По словам председателя Комитета Матвеева, День благоустройства для сотрудников Комитета продлится до полного завершения запланированных работ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама