ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2014, 20:08

Кировский завод подал иск к комитету Смольного

ОАО "Кировский завод" подало иск к комитету по управлению городским имуществом с требованием снизить в 37 раз стоимость территории стадиона "Кировец" площадью 7,6 га и указать выкупную сумму 5,2 млн рублей в договоре купли-продажи участка.

Согласно материалам дела, 28 августа 2013 года комитет по управлению городским имуществом уже подготовил распоряжение о передаче участка ну улице Перекопской (дом 6-8, литера К) Кировскому заводу.

Речь идет непосредственно о территории стадиона, не включающей постройки. Однако предприятие не устроила выкупная цена — 186,4 млн рублей, передаёт "Фонтанка.Ру".

Свое право на приватизацию стадиона Кировский завод доказал ранее. Судебное разбирательство по этому иску завершилось 24 марта этого года. Согласно материалам дела, стадион "Кировец" вошел в план приватизации предприятия от октября 1992 года. Сначала предприятие оформило его в долгосрочную аренду, а в 2011 году – решило выкупить, но получило отказ КУГИ.

В настоящий момент Кировский завод разрабатывает проекты развития стадиона, сообщили на предприятии. В дальнейшем его планируется использовать по назначению — для деятельности спортклуба "Кировец". На нем постоянно занимается 1,5 тысячи работников предприятия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама