ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2014, 12:32

Правительство РФ проведет соцопрос населения по поводу перехода на "зимнее" время

Правительство РФ в течение 2-3 месяцев проведет соцопросы россиян и органов местного самоуправления по вопросу необходимости перевода часов на постоянное "зимнее" время и только после этого сформулирует свою позицию. Об этом в пятницу, 25 апреля, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Такой мониторинг мы ведем в постоянном режиме, и нынешняя работа будет связана именно с обращением Госдумы. Она потребует больше чем один месяц. Мы планируем, что примерно за 2-3 месяца мы сможем провести цикл всех соцопросов, запросить мнение органов власти всех регионов", - сказал Дворкович.

"После того, как мы получим позицию всех региональных властей и жителей каждого региона, мы сформируем позицию правительства в отношении того, нужны ли изменения, если да, то какие именно изменения", - добавил вице-премьер.

Напомним, переход на "зимнее" и "летнее" время был отменен летом 2011 года по инициативе тогда еще президента РФ Дмитрия Медведева. Сейчас в России действует постоянное "летнее" время.

В Государственную думу РФ уже внесен законопроект о переходе России с постоянного "летнего" на постоянное "зимнее" время, однако рассмотрение документа все время откладывается. Законопроектом предлагается установить "московское время" соответствующим третьему часовому поясу в национальной шкале времени РФ UTC (SU) +3. Кроме того, документом меняется количество и состав часовых зон Российской Федерации, а также предусматривается запрет сезонных переводов времени.

25 апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что вопрос корректировки зимнего времени нужно решать в масштабах регионов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама