ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2014, 13:25

Резник: главная задача губернаторских выборов - фактическая отмена "муниципального фильтра"

Депутат Максим Резник считает главной задачей предстоящих выборов губернатора Санкт-Петербурга фактическую отмену “муниципального фильтра” по примеру Москвы. Об этом Резник сообщил в беседе с журналистами.

Резник уверен, что выборы губернатора ждут Петербург уже в 2014 году. По его мнению, именно для этого сегодня был спешно внесен законопроект об изменениях в закон о губернаторских выборах. Отметим, законопроект был внесен с голоса в начале заседания.

В этих условиях Резник считает важнейшей задачей участие в выборах оппозиционных кандидатов. Пока что единственный кандидат от оппозиции, твердо заявивший о своих намерениях участвовать в выборах, - лидер петербургского отделения “Справедливой России” Оксана Дмитриева.

Единственным способом обеспечить такую конкурентную борьбу Резник назвал фактическую отмену “муниципального фильтра”, как это произошло в Москве. Напомним, тогда к выборам был допущен Алексей Навальный, в поддержку которого по просьбе провластного кандидата Сергея Собянина отдали свои подписи ряд муниципальных депутатов от “Единой России”.

- Конечно, на это должна быть политическая воля губернатора, - сказал Резник.

Напомним, кандидатам придется проходить так называемый "муниципальный фильтр", а в настоящий момент петербургские муниципалитеты почти полностью контролируются “Единой Россией”.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама