ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2014, 19:31

Глава комитета по природопользованию: Жители Петербурга активно выходят на субботники

В Санкт-Петербурге на территории Петровского пруда в Петроградском районе прошла акция "Нашим рекам и озерам – чистые берега!" Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта по федеральной целевой программе "Вода России".

Петербург стал первым регионом в Северо-Западном федеральном округе, который провел подобную акцию. Организатором мероприятия стала общественная организация "Природоохранный союз".

В акции принял участие заместитель председателя комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Иван Серебрицкий, сообщает пресc-служба комитета. Кроме того, присутствовали руководитель северо-западного территориального управления федерального агентства по рыболовству Денис Беляев, представители районной власти, консульств Чехии и Финляндии, школьники, дайверы, студенты.

"Мероприятия, направленные на сохранение чистоты окружающей среды – зеленых зон, воды – традиционны для нашего города. Жители Петербурга активно выходят на субботники. Это мероприятие проводится в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды, к которому мы приурочим еще множество событий. Кстати, по инициативе министра природных ресурсов Сергея Донского в регионах России пройдет субботник. Комитет по природопользованию 31 мая в составе не менее 500 человек выйдет на уборку природоохранной территории "Южное побережье Невской губы"", - сказал Серебрицкий. Он отметил, что состояние водных объектов города удовлетворительное. 33% водоемов по результатам мониторинга Росгидромета признаны слабозагрязненными.

Акция "Нашим рекам и озерам – чистые берега!" пройдет еще в 55 регионах Российской Федерации. 30 мая эстафету примет поселок Морозово Ленинградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама