ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июня 2014, 16:37

Псковское "Яблоко" выдвинуло своего лидера на пост губернатора региона

Псковское отделение партии "Яблоко" выдвинуло кандидатом на должность губернатора Псковской области своего лидера Льва Шлосберга. Это произошло в четверг, 12 июня, во время XVIII конференции псковского отделения партии.

За выдвижение кандидата единогласно проголосовали при тайном голосовании все 33 делегатов конференции.

Обращаясь к однопартийцам, Лев Шлосберг поблагодарил их за оказанное доверие. "Всем нам предстоит особая избирательная кампания. Наша задача – не просто выйти на выборы и доказать, что мы способны преодолевать административные преграды. Наша главная задача – представить и разъяснить всем жителям Псковской области реальную альтернативу политическому и экономическому курсу Андрея Турчака. Наша задача – донести до сотен тысяч людей программу сохранения и развития Псковской области, целью которой является её спасение как территории жизни", - заявил политик.

Шлосберг отметил, что его принципиальные позиции по развитию Псковской области давно известны: развитие современной местной экономики, поддержка естественного аграрного сектора, защита экологии и окружающей среды, усиление местного самоуправления, корректировка межбюджетных отношений в пользу муниципальных бюджетов, защита жизни в малых городах области и на селе, прозрачное для граждан эффективное жилищно-коммунальное хозяйство, честное строительство дорог и благоустройство, максимальное приближение здравоохранения и образования к человеку, доступность людям социальных благ вне зависимости от места проживания, сохранение истории, сбережение культуры, поддержка молодёжи, при этом – опора на местные силы, местных людей, бережное выращивание собственных кадров, постоянная обратная связь с народом, уважение к людям разных политических взглядов, гражданский мир в области.

По мнению Льва Шлосберга, он является сейчас "единственным кандидатом от оппозиционных партий, чьё выдвижение не приветствуется группировкой Андрея Турчака, более того, этими людьми делается всё, что в их силах, чтобы не допустить выхода на выборы наиболее принципиального, последовательного и жесткого оппонента нынешней региональной власти".

"Это противодействие отражает страх Андрея Турчака перед реальной альтернативой, его неготовность к открытому обсуждению многочисленных проблем области, к честной конкурентной борьбе за голоса избирателей Псковской области", – считает Лев Шлосберг.

"Я призываю всех вас, всех наших сторонников почувствовать себя командой, способной на самые высокие достижения и готовой к ним. Я лично готов к ежедневному труду по управлению Псковской областью как её коренной житель, её патриот, её защитник. Наша сила – в знании правды жизни и нашей безусловной готовности сохранять и строить наш общий псковский дом на принципах трудолюбия, добра и мира", – заключил своё обращение Лев Шлосберг.

Выборы губернатора Псковской области назначены постановлением Псковского областного Собрания депутатов 10 июня 2014 года.
До 30 июля кандидатам на должность губернатора необходимо собрать в свою поддержку подписи не менее 150 и не более 157 депутатов представительных органов местного самоуправления и/или глав местного самоуправления Псковской области, в том числе не менее 44 подписей депутатов районных собраний и городских дум в не менее чем 20 муниципалитетах из 26. Каждая подпись должна быть нотариально удостоверена. Депутат может подписаться только за одного кандидата в губернаторы.

Выборы губернатора Псковской области состоятся 14 сентября 2014 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама