ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2014, 16:28

Экс-президент США Джимми Картер доволен рыбалкой в Мурманской области

Бывший президент США Джимми Картер, который провел неделю на рыбалке в Мурманской области, остался доволен уловом. Об этом в субботу, 12 июля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои источники.

В субботу Картер покинул Мурманск.

Напомним, 39-й президент США (1977-1981 годов), которому 1 октября исполнится 90 лет, прилетел в Мурманск неделю назад частным самолетом, на борту которого было десять человек. Из аэропорта гостей доставили на вертолете в рыболовецкий лагерь "Рябога" на реке Поной, впадающей в Белое море.

Директор туристической компании "Река Паной", в рыбацком лагере которой и остановился Джимми Картер, Роман Савицкий комментировать подробности его визита отказался. Однако рассказал, как обычно происходит рыбалка на реке Поной. По его словам, ежедневно на рыбалке туристы лагеря "Рябога" находятся с восьми утра и до шести вечера. "Все рыбаки, кто прилетает к нам, ловят крупную рыбу каждый день, - отметил Савицкий. - В нашем лагере опытные рыбаки вылавливают до десяти экземпляров семги в день, вес самых крупных рыбин превышает 13 кг".

Как рассказал источник в лагере, Картер общался с туристами и не отказывал в просьбе с ним сфотографироваться.

Добавим, что это не первая рыбалка Картера в России - в 2004 году также с неофициальным визитом он посетил Камчатку. С супругой и близкими друзьями бывший лидер США тогда на двух плотах совершил рыболовный тур по реке Жупанова, которая знаменита обилием рыбы. Там обитают лосось, микижа, кижуч, голец и другие виды рыб, которые малоизвестны туристам. Тогда Картеру удалось выловить крупную микижу длиной 63 см, что рыболовами расценивается как большая удача.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама