Во вторник, 22 июля, Санкт-Петербургский городской комитет КПРФ проведет пикет у Генерального консульства Украины в знак протеста против попыток запрета "Коммунистической партии Украины".
Напомним, ранее исполняющий обязанности Президента, Глава Верховной Рады Александр Турчинов пообещал запретить деятельность Коммунистической партии Украины в случае, если Министерство юстиции докажет их причастность к сепаратизму.
"Я буду просить об обращении в Министерство юстиции, поскольку есть очень много информации и материалов по поводу соучастия представителей КПУ в организации террористической и сепаратистской деятельности. Я бы просил Минюст исследовать этот вопрос и при наличии доказательств обратиться в суд по поводу запрета Коммунистической партии в Украине", - цитирует Korrespondent.net слова Турчинова.
"Не допустим антидемократического запрета Компартии!", - заявили организаторы петербургской акции.
Также петербургские коммунисты намерены выразить мнение по поводу происходящего на юго-востоке Украины.
Акция пройдет по адресу: ул. Бонч-Бруевича, дом 1В.
Новости 21 июля 2014, 16:49
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -