ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2014, 18:56

Дмитриев: Подав заявку на "Стратегию", мы сделали одолжение Смольному

Незарегистрированная партия "Другая Россия" подала заявку в Смольный на проведение 31 июля очередной "Стратегии-31". Руководитель регионального отделения Андрей Дмитриев рассказал ЗАКС.Ру, почему организация сделала этот шаг: раньше "Стратегия" принципиально проводилась в формате несанкционированной акции.

- На легализацию "Стратегии-31" нас вдохновил поступок московских единомышленников. Благодаря упорству и настойчивости им удалось добиться официального разрешения на проведение собрания, – пояснил Дмитриев в беседе с ЗАКС.Ру.

Также Дмитриев отметил, что со своей стороны другороссы сделали одолжение властям, намереваясь провести пикет более чем в 50 метрах от входа в метро, как того и требует закон.

Напомним, что с января 2010 года в Петербурге каждое 31 число проводится акция в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей гражданам право на свободу собраний.

Отметим также, 31 мая мэрия Москвы впервые согласовала проведение "Стратегии-31" столичным другороссам. По мнению Дмитриева московские власти поступили правильно и теперь он ожидает того же от их петербургских коллег.

- Это ненормально, что людей, которые выражают свое мнение арестовывают будто они какие-то преступники, – заметил Дмитриев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама