ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2014, 12:43

Пятый гей-прайд пройдет на Марсовом поле в субботу

В субботу, 26 июля, состоится пятая ежегодная публичная ЛГБТ-акция Санкт-Петербургского гей-прайда. Мероприятие пройдет на Марсовом поле с 14:30 до 16:00.

Как сообщили организаторы акции, несмотря на традиционные отказы властей в согласовании запланированного шествия по всем заявленным маршрутам участники Санкт-Петербургского Прайда соберутся на митинге с целью привлечения внимания общества и власти к нарушениям гражданских прав в отношении лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. Акция заявлена в соответствии с федеральным законом о проведении публичных мероприятий в едином специально отведенном месте (гайд-парке) на Марсовом поле и получен ответ Смольного. Правопорядок на месте проведения будет обеспечиваться силами правоохранительных органов.

"Приглашаем принять участие всех неравнодушных к правам человека жителей и гостей Санкт-Петербурга вне зависимости от вашей ориентации и гендерной идентичности. Только вместе мы изменим жизнь к лучшему! Каждому из нас есть, что сказать миру", - заявили активисты.

Место проведения – Марсово поле, на площадке между д.3 и мемориалом "Борцам революции".

Время сбора участников с 14:30, начало с 15:00.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама