ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2014, 13:52

Лихачев: Санкции ЕС по отношению к РФ - временные

Санкции, введенные Европейским союзом в отношении РФ, временные и будут отменены в среднесрочной перспективе. Такое мнение в среду, 23 июля, озвучил заместитель главы Министерства экономического развития РФ (МЭР) Алексей Лихачев.

"Я считаю, что санкции эти временные, по крайней мере, на европейском континенте. Это охлаждение все равно конечно и обозримо с точки зрения среднесрочной перспективы", - отметил он.

Как сообщил Лихачев, визит президента РФ Владимира Путина в Австрию, который состоялся в конце июня, показал, что "если европейский чиновник не совсем готов работать на междипломатическом уровне, то европейский бизнес хочет не потерять и даже актуализировать свои контакты с РФ". Замглавы МЭР уточнил, что такой площадкой для общения европейского бизнеса могут стать торгпредства.

Лихачев также заявил, что европейский бизнес заинтересован в инвестициях в Крым.

"Самым удивительным образом очень активно звучит крымская тема, - передает ИТАР-ТАСС слова замминистра. - Европейский бизнес разных стран демонстрирует большой интерес к крымской инфраструктуре и крымским проектам, просто к приходу в этот регион, пока обойденный вниманием".

По мнению Лихачева, "Крым - это новая привлекательная тема в российском диалоге с европейскими партнерами".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама