ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2014, 13:30

"Яблоко" проведет митинг в защиту Конюшенного ведомства

Петербургское отделение партии "Яблоко" проведет митинг в защиту Конюшенного ведомства.

"Сегодня федеральный памятник "приспосабливают" под апарт-отель. Уникальные конюшни, основанные Петром I, "нарезают" под частные квартиры – так, как когда-то делили петербургские дворцы под коммуналки. Мы призываем петербуржцев защитить уникальный памятник!", - сообщили "яблочники".

"Яблоко" выступает против реконструкции федерального памятника истории и культуры "Конюшенное ведомство" в апарт-отель, "которое уже сейчас приводит к нарушению целостности памятника". Партийцы также выступают за сохранение Конюшенного ведомства в первозданном виде здания и его реставрацию. "Яблочники" против разрушительной градостроительной политики, "которую поддерживает городское правительство и лично Георгий Полтавченко". Активисты за открытое и публичное обсуждение проектов реконструкции Конюшенного ведомства, а также других "горячих точек" - Никольских рядов, Гостиного двора, Апраксина двора и других памятников со специалистами и общественностью.

Митинг в защиту Конюшенного ведомства состоится в воскресенье, 27 июля, на Марсовом поле. Начало в 14.00, сбор участников с 13.30. Митинг согласован.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама