ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2014, 14:45

На слушаниях по Генплану Всеволожска готовится предвыборный скандал

В четверг, 24 июля, в МО Всеволожского района Ленинградской области Город Всеволожск состоятся публичные слушания по Генеральному плану. На них ожидается бойкот уже одобренного районной администрацией Генплана.

Обсуждение проекта Генплана Всеволожска обещает быть скандальным. Поводом к конфликту послужили, в частности, планы нового строительства в микрорайоне Румболово.

Как сообщают члены местной инициативной группы, жители выступают против строительства высотного массива, так как это может обернуться новыми дорожными пробками.

- Недовольство жителей посёлка вызывает не сам по себе приезд тысяч потенциальных соседей, а тот факт, что высотные дома для них "задавят" окружающую одноэтажную застройку, уничтожат зелень, которой и так мало, - говорит лидер инициативной группы Юлия Посудина. - Но хуже всего, что машины новосёлов хлынут на давно уже перегруженные местные улочки и главную магистраль, соединяющую Всеволожск с Петербургом, на "Дорогу жизни".

Как сообщают активисты, в начале июня в канцелярию губернатора Александра Дрозденко было передано письмо от местных жителей, в котором они просят разобраться в ситуации и запретить изменение разрешённой высотности застройки на этой территории. Как сообщается, ряд депутатов совета также выступает против многоэтажной застройки.

В то же время, депутат Законодательного собрания Ленобласти Дмитрий Силаев ("Справедливая Россия") считает, что выступающие против нового строительства депутаты делают это исключительно с целью пиара в преддверии выборов в муниципальный совет, которые состоятся 14 сентября.

- Есть группа депутатов и кандидатов от "Единой России", они Генплан "торпедируют", - говорит Силаев. - У них один аргумент: "Деревянный Всеволожск желают превратить в высотный Санкт-Петербург". Это их претензии к Генплану, и они предвыборного порядка. Проект Генплана, одобренный в том числе и правительством Ленобласти, будет "торпедирован" частью депутатов от "Единой России". Для них это единственная возможность показать свою "оппозиционность" городу Всеволожску.

По словам Силаева, группа "оппозиционных" депутатов-единороссов близка главе МО Татьяне Зебоде. Это Александр Матвеев, Ирина Бритвина, Дина Коробкова и другие. В то же время, глава администрации МО Город Всеволожск Сергей Гармаш находится в конфликте с этой группой депутатов, о чем свидетельствует недавно опубликованное им на сайте Всеволожска обращение.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама