ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2014, 15:43

Contour Opera начнет свою деятельность с оперы про охотников на педофилов

В сентябре в Петербурге откроется новый оперный театр Contour Opera, директором которого станет поэт Артем Суслов – организатор спектакля "Лолита", из-за которого на него было совершено нападение.

Первым спектаклем, который покажу в Contour Opera, станет постановка "Новый Иерусалим" композитора Ильи Демуцкого. Это история о современных "борцах с педофилами", которые часто оказываются просто неонацистами. В основу сюжета легли реальные факты из жизни петербургских охотников за педофилами. Отметим, премьера оперы должна была состояться в апреле на студии "ЛенДок", но ее отменили после поступивших телефонных звонков.

Организаторы подчеркнули, что репертуарная политика нового театра будет особенной: в работу будут приниматься только современные оперные произведения, авторы которых окажутся живы на момент начала постановки и смогут приехать на открытие, передает "Фонтанка.Ру".

Напомним, 13 января 2013 года произошло нападение на организатора спектакля "Лолита" Артёма Суслова. Тогда трое неизвестных, избивая, заставляли Суслова на камеру признаться в педофилии. После этого руководство поэтического арт-клуба "Болт", который выступает организатором спектакля в Петербурге, написало открытое письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой вмешаться в ситуацию. Нападавшие до сих пор не найдены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама