ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2014, 16:13

Очередь в детские сады Московского района ликвидируют за 25 млн рублей

15 групп на 300 дополнительных мест откроется в этом году в детских садах Московского района за счет оптимизации сети дошкольных учреждений и рационального использования помещений детских садов. На эти цели из бюджета Санкт-Петербурга выделено 25 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба районной администрации, еще 8 дополнительных групп на 160 мест появятся  благодаря возвращению в систему образования двух зданий бывших детских садов по адресам: улица Фрунзе д.1 и Благодатная улица, д.44.

"За последние пять лет администрации удалось вернуть в систему образования 11 зданий, проведена оптимизация сети образовательных учреждений. Это позволило дополнительно организовать 140 групп на 2,5 тысячи мест. С уверенностью могу сказать, у нас нет проблемы устройства детей в возрасте от 3 до 7 лет в детские сады", - подчеркнул глава администрации Владимир Рублевский.

Вопрос нехватки мест в дошкольных учреждениях администрация  района решает и с помощью внедрения вариативных форм. Открываются группы кратковременного пребывания. На базе 5 детских садов Московского района планируется организовать семейные группы. А в 376 начнут свою работу 2 подготовительные группы на 50 мест для детей от 6 до 7 лет.
 
Всего за первые полгода комиссия по комплектованию дошкольных учреждений рассмотрела более 4550 заявлений и выдала почти 4200 направлений. Около 1000 - получили родители, относящиеся к льготной категории граждан. Почти 2000 направлений было выдано в компенсирующие дошкольные учреждения речевой направленности на основании заключения городской и районной медико-педагогической Комиссии.

Отметим, что число выданных направлений в детские сады  в этом году увеличилось почти на 1500. Это связано и с появлением дополнительных мест в детских садах, в этом году их стало больше на 1378, и с возросшим, почти на тысячу человек, количеством детей, посещающих дошкольные учреждения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама