ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2014, 17:27

Полтавченко стал 10-ым в медиарейтинге по ЖКХ

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ в июне, лидерами которого стали Борис Дубровский (Челябинская область), Николай Меркушкин (Самарская область) и Сергей Собянин (Москва). Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко на 10-м месте рейтинга.

СМИ сообщали, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обсудил с врио губернатора Челябинской области Борисом Дубровским проблемы ЖКХ. Глава правительства поблагодарил губернатора за организацию форума, посвященного этой теме. Также СМИ сообщали, что Дубровский на аппаратном совещании с заместителями и членами правительства региона дал ряд поручений по итогам форума по проблемам ЖКХ в Челябинске.

Также СМИ отметили, что на встрече Владимира Путина с главой Самарской области Николаем Меркушкиным обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе. Губернатор попросил главу государства принять его отставку, с тем, чтобы в сентябре он мог пойти на прямые выборы и заручиться поддержкой населения.

СМИ обратили внимание на тот факт, что правительство Москвы в ходе выездного заседания обсудило итоги первоочередных работ по благоустройству ВДНХ и планы на перспективу. Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков доложил Сергею Собянину о подготовке инженерных коммуникаций.

Также, согласно рейтингу "Медиалогии", Марина Ковтун (Мурманская область) расположилась на 22-м месте, Олег Кувшинников (Вологодская область) – на 32-м месте, Александр Дрозденко (Ленинградская область) – на 37-м месте, Андрей Турчак (Псковская область) – на 40-м месте, Вячеслав Гайзер (Коми) – на 41-м месте, а Игорь Кошин (НАО) – на предпоследнем, 49-м месте.

Отметим, в медиарейтинг вошли действующие главы регионов РФ на период составления рейтинга. Данный рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 18 300 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Период исследования: июнь 2014 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама