ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2014, 17:52

Собянин и ряд известных журналистов РФ попали в санкционный список Украины

Помощник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко по поручению главы ведомства Арсена Авакова обнародовал список владельцев и менеджеров ведущих российских телеканалов, попавших в санкционный список Украины.

"МВД требует от цивилизованного мира запретить въезд в страны Евросоюза, США, Канаду, Австралию, Японию всех тех, кто помогает Путину стравливать украинский и русский народы. Тех, кто помогает сейчас Шойгу вербовать новых наемников для войны на стороне ЛНР и ДНР, транслируя лживые сюжеты о якобы распятом украинскими военными на центральной площади Славянска трех летнем мальчике", — говорится в сообщении Геращенко на странице в Facebook**.

В частности, в санкционный список "высокооплачиваемых и самодовольных негодяев из российских СМИ, на руках которых кровь невинных украинских жертв" попали гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, главы ТНТ, НТВ, телеканала "Звезда", РЕН-ТВ, LifeNews, МИА "Россия сегодня" и ТРК "Петербург-Пятый канал". Также в санкционный список попал мэр Москвы Сергей Собянин.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама