ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2014, 18:30

Страховая компания откроет дополнительный офис для клиентов "Невы"

Дополнительный офис компании "Восхождение" для клиентов турфирмы "Нева", на прошлой неделе объявившей о приостановке деятельности, начнет работу в Петербурге с четверга, 24 июля.

"Офис будет открыт с завтрашнего дня по адресу: Петрозаводская улица, дом 13, литера "б", - сказал представитель "Невы". Офис будет расположен в помещениях Балтийской академии туризма и предпринимательства, в аудиториях 11 и 12 учебного корпуса номер 1. 24 июля он будет работать с 12:00 до 19:00, далее - по будням с 11:00 до 19:00, передает ИТАР-ТАСС.

Руководство российского туроператора "Нева" 16 июля объявило о приостановке своей деятельности из-за финансовых проблем. По оценкам Ростуризма, на тот момент за границей находились 6 - 6,5 тыс клиентов турфирмы, половина из которых уже вернулась домой. За рубеж, согласно информации Ростуризма, не смогут отправиться 18-20 тыс клиентов "Невы".

Финансовая гарантия "Невы" составляет 454,2 млн рублей. Гарантию туроператору предоставила страховая компания "Восхождение", которая уже начала прием заявлений от клиентов "Невы" на выплату компенсаций за сорванный отдых. До последнего времени заявления можно было подать или в Москве, или по почте. По последним данным, за выплатой компенсаций в московскую страховую компанию "Восхождение" уже обратились 800 человек.

Как сообщила ранее председатель Комитета по вопросам страхования в сфере туризма Всероссийского союза страховщиков Галина Гуляева, сумма ущерба от приостановки деятельности "Невы" превысит сумму, на которую был застрахован туроператор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама