ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2014, 20:35

Депутат КПРФ Коровин: Сухарев - дурак

Руководитель петербургского отделения Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Дмитрий Сухарев опубликовал новый ответ городской прокуратуры о том, что депутат ЗакСа от КПРФ Игорь Коровин предоставил недостоверные сведения о доходах за 2012 год. Прокуратура сетует на то, что петербургское законодательство не определяет порядок увольнения депутатов за нарушение закона о противодействии коррупции.

Коровин заявил ЗАКС.Ру, что Сухарев гонится за сенсанцией в преддверии муниципальных выборов.

- Сухарев - дурак. Как еще прокомментировать? Он не разбирается в ситуации, а занимается самопиаром. Пытается показать, что у меня бизнес есть. Сухарев неправильно прочитал ответ из прокуратуры. Эта была декларация, которую подписывал за меня бухгалтер, когда я вышел из бизнеса. Те предприятия, которые не успели переоформить, бухгалтер за меня подписала, за первый квартал 2012 года, когда мы только стали депутатами, - сообщил Коровин.

Так же Сухарев опубликовал две бумаги за подписью заместителя председателя ЗакСа Сергея Анденко. Руководитель ФБК отметил, что в первом документе Анденко подтвердил, что Коровин предоставил не полные сведения о доходах, а во втором, что на основании этого можно судить о том, что иных источников дохода у депутата нет.

- Сухарев несет чушь полную в погоне за сенсацией. Бестолково и бессмысленно публикует ерунду, выдает желание за действительное. Бизнеса никто не нашел у меня. Прокуратура проверяла. Эти "гопники" все проверяли. Нету никакого бизнеса. Проблемы с переоформлением в налоговой, чтобы списать с меня эти пустые конторы, вот, что есть. Сухарев тупо пытается высосать из пальца не пойми что. Тупо и не профессионально. "Единая Россия" давно бы воспользовалась этой ситуацией, если бы это была правда, чтобы лишить КПРФ одного мандата. Был бы у меня бизнес, ездил бы я на "девятке", на старой? - возмущен Коровин.

Напомним, что спикер ЗакСа Вячеслав Макаров считает, что лишать Коровина мандата не за что.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама