ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2014, 9:33

Маккейн: Энергетический вопрос превратил санкции ЕС против РФ в шутку

Сенатор-республиканец Джон Маккейн высказал мнение, что санкции Евросоюза (ЕС), направленные против России, можно рассматривать только в качестве шутки.

"Это шутка, Евросоюз ничего не будет предпринимать до тех пор, пока не станет независимым от российской энергетики. До этого момента они будут только говорить", — передает слова Маккейна Lenta.ru со ссылкой на его интервью The Telegraph.

Маккейн также отметил, что в свете "бездействия ЕС" Великобритании стоило бы действовать в одностороннем порядке и ввести банковские ограничения. Однако, у британского правительства, по его словам, вряд ли хватит на это решимости, "так как они хотят, чтобы все эти деньги находились в Лондоне".

Напомним, совет послов Евросоюза при ЕС 24 июля намеревается обсудить введение новых санкций против России в связи с ситуацией на Украине.

При этом, ранее еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявлял, что российские поставки нефти и газа в Европу "не должны быть объектом санкций". Он отметил, что всегда выступал против любых санкций в области поставок российского газа и нефти.

Добавим также, заместитель главы Министерства экономического развития РФ (МЭР) Алексей Лихачев в среду высказал мнение, что санкции, введенные Европейским союзом в отношении РФ, временные и будут отменены в среднесрочной перспективе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама