ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2014, 11:45

НАТО: После крушения Boeing увеличились поставки оружия из РФ ополченцам

Высокопоставленный представитель НАТО заявил, что альянс продолжает наблюдать свидетельства того, что Россия продолжает поставки оружия на территорию восточной Украины уже после крушения малазийского Boeing 777.

"Мы отметили, что объемы вооружения, которое перевозилось из России на Украину за последние несколько недель, увеличились. Мы также по-прежнему получаем свидетельства поставок оружия на территорию Украины из России после крушения самолета компании Malaysia Airlines, что является причиной для беспокойства", — передают "Ведомости" слова источника в НАТО, пожелавшего остаться неизвестным, со ссылкой на Рейтер.

Напомним, в среду советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что МВД Украины получило безоговорочные доказательства причастности министра обороны РФ Сергея Шойгу к передаче оружия силам ополченцев ДНР и ЛНР, а также того, что он координирует действия различных подразделений террористов.

Напомним также, самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines упал на территории Украины вечером 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Выживших в катастрофе нет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама