ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2014, 11:57

Ленобласть временно разместила беженцев с Украины в поселке Рождествено

Первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев перед началом заседания правительства региона рассказал, что до решения транспортного вопроса Ленобласть разместит группу временных переселенцев в поселке Рождествено.

Патраев также сообщил, что все находящиеся в пункте временного размещения граждане обеспечены предметами первой необходимости, в том числе одеждой и средствами личной гигиены, а также 4-х разовым горячим питанием.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, особенность этой группы переселенцев заключается в том, что она целенаправленно направляется на Дальний Восток по приглашению молодежного совета при губернаторе Хабаровского края. По прибытии в Хабаровск переселенцам может быть предоставлена работа по профилю и жилье, а Ленинградская область — транзитный пункт на время решения транспортного вопроса.

Патраев пояснил, что областная администрация совместно с министерством по чрезвычайным ситуациям и министерством транспорта активно участвует в процессе организации переезда, прорабатывая варианты как приобретения билетов на регулярный воздушный рейс или организации чартерного перелета, так и путем задействования авиации экстренных служб.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама