ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2014, 14:16

Бастрыкин о Коломойском и Авакове: Земля круглая, рано или поздно они ответят

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и губернатора Днепропетровской области и олигарх Игорь Коломойский не уйдут от ответственности за совершенные военные преступления.

"История дает нам право, а право дает обязанности строго в соответствии с российским законодательством и нормами международного права вести расследование. Аваков с Коломойским никуда не денутся: Земля круглая, рано или поздно они будут нести уголовную ответственность по нормам международного права", - передает слова Бастрыкина "Российская газета".

Руководитель СК РФ добавил, что комитет подозревает более 40 украинских военных в убийстве мирных жителей на юго-востоке Украины.

Напомним, 18 июня Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, которые, по мнению российского ведомства, утопили Украину в крови. Позже, 21 июня, СК вынес постановление о международном розыске Арсена Авакова и Игоря Коломойского.

Добавим, 18 июля решение Басманного суда о заочных арестах главы МВД Украины Арсена Авакова и губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского вступило в силу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама