ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2014, 15:05

Гуманитарная помощь, собранная благодаря Тюльпанову, доставлена беженцам

Грузовики с гуманитарной помощью, собранной по инициативе петербургского сенатора Вадима Тюльпанова бизнесменами из Северной столицы для украинских беженцев, в четверг добрались до места назначения.

Как сообщились в пресс-службе сенатора Вадима Тюльпанова, 21 июля четыре многотонные фуры с продовольствием отправились из Петербурга на помощь украинским беженцам, размещенным во временном жилье в Ростовской области.

Груз — детское питание, крупы, макаронные изделия, сахар, мука и консервы — предназначен для 36 тысяч граждан Украины, размещенных во временном жилье в Ростовской области.

В четверг, 24 июля, фура петербургского каравана, груженая детским питанием, направится прямо в один из приграничных полевых пунктов временного проживания беженцев, где сейчас размещено порядка 400 граждан Украины. В основном, это женщины и малолетние дети. Палаточный лагерь оборудован спальными местами, столовой, игровыми комнатами для детей, душевыми кабинами, санузлами, организовано место для курения, работают интернет и телефон, пункт ФМС, службы психологической поддержки и медицинской помощи, в полевой православной часовне проводятся службы, в том числе, крестины малышей, родившихся уже на территории России.

"Из Ростовской области нам прислали список необходимого беженцам. Это детские принадлежности, коляски, пастельное белье, матрасы, средства гигиены, детское питание, продукты, безрецептурные лекарства. Сколько продлится война, предсказать невозможно, в Ростовскую область прибывают все новые группы беженцев, за сутки на территорию России проходят более 4000 граждан Украины, главным образом, это женщины с маленькими детьми — без денег, без имущества, без возможности вернуться в прежнюю жизнь, со слабой надеждой, что все это когда-то закончится. Не дай Богу никому столкнуться с такой бедой. Надо помогать", - отметил Тюльпанов.

Напомним, ранее Вадим Тюльпанов обратился к представителям бизнес-сообщества Северной столицы с предложением принять участие в сборе гуманитарной помощи для украинских беженцев в Ростовской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама