ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2014, 15:17

Демонтированные конструкции Никольских рядов восстановят

В компании ЗАО "Никольские Ряды", которая занимается застройкой территории, сообщили, что демонтированные конструкции Никольского рынка будут восстановлены.

В компании также пояснили, что демонтаж находящихся в аварийном состоянии частей здания ведется с целью их дальнейшего восстановления.

"Проводимые работы осуществляются строго в соответствии с согласованной проектной документацией и охранными обязательствами в рамках концепции приспособления под современное использование "Рынка Никольский". Это подтверждено проверкой КГИОП, которая была проведена в июне 2014 года, а также в ответе временно исполняющего обязанности губернатора Георгия Полтавченко на соответствующий депутатский запрос", - рассказал подрядчик "БалтИнфо".

Также компания напоминает, что в согласованном проекте приспособления Никольского рынка под современное использование не предполагается наличие стеклянного купола. "Ранее этот вариант обсуждался, однако компанией было принято решение от него отказаться. Финальный проект согласован всеми ведомствами", - добавили представители ЗАО "Никольские Ряды".

Напомним, ранее активисты НОД "Живой город" заявляли, что почти 170 подписей было собрано против сноса Никольских рядов.

Добавим, Никольские ряды - памятник федерального значения, построенный в XVIII веке. На данный момент, как считают активисты "Живого города", под видом реконструкции происходит уничтожение здания. В планах застройщика – воздвижение современных корпусов, превышающих высоту нынешнего объекта.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама