ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2014, 15:26

Защита Удальцова и Развозжаева обжалует обвинительный приговор

Защита оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, признанных 24 июля виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади, решила обжаловать приговор Мосгорсуда. При этом адвокаты оппозиционеров заявили об этом, даже не дослушав чтение приговора до конца.

Адвокат Дмитрий Аграновский сообщил, что он намерен подать жалобу в Верховный суд РФ и добиться отмены приговора. "Мы начали работать над жалобами еще до приговора, так как иллюзий не питали", — передает слова Аграновского РИА "Новости".

Также по этому делу подана жалоба в Европейский суд по правам человека, которая будет рассмотрена в приоритетном порядке, суд уже запросил у России разъяснения по данному делу.

Судья между тем продолжает зачитывать приговор. Мера наказания, назначенная обоим фигурантам, пока не оглашена.

Напомним, ранее суд признал оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади Москвы в мае 2012 года.

Добавим, Удальцов и Развозжаев обвиняются в организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, и приготовлении к организации таких беспорядков. Развозжаеву также инкриминируют незаконное пересечение государственной границы. Следствие также полагает, что обвиняемые совместно с Константином Лебедевым и гражданином Грузии Гиви Таргамадзе организовали 6 мая 2012 года массовые беспорядки на Болотной площади в Москве. После этого, в течение 2012 года, они планировали дальнейшие акции по организации массовых беспорядков на территории РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама