ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2014, 16:06

Арестованы некоторые активы экс-сенатора Глеба Фетисова

Адвокат Роман Бирулин заявил, что следствие наложило арест на некоторые активы бывшего сенатора и лидера партии "Альянс зеленых и социал-демократов" Глеба Фетисова.

Защитник также пояснил, что арест наложен на активы, связанные с Бутурлиновским ликеро-водочным заводом в Воронежской области — в частности, арестовано 49% компании, которой принадлежит предприятие.

Арест также наложен на ряд прав и требований, которые принадлежали связанным с Фетисовым юридическим лицам. Постановление об аресте активов суд вынес еще 11 июля на основании ходатайства следователя, передает BFM.RU.

Напомним, 11 июля избирательная комиссия Московской области не допустила лидера партии "Альянс зеленых и социал-демократов" Глеба Фетисова, арестованного по подозрению в мошенничестве, до участия в дополнительных выборах в Мособлдуму.

Добавим, Глеб Фетисов был задержан 28 февраля. Против него возбуждено дело о мошенничестве, сумма ущерба по которому составляет 555 млн рублей.

Отметим, в ноябре 2013 года "Мой банк" был продан 11 физическим лицам, а в январе 2014 года Центробанк отозвал у него лицензию в связи с дефицитом средств на сумму 10 млрд рублей. Обязанности по погашению обязательств перед вкладчиками в результате были возложены на Агентство по страхованию вкладов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама