ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2014, 16:38

Ройзман направил предложивших ему "уйти" депутатов требовать отставки Кувайшева

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что депутаты городской думы, инициировавшие процесс его отставки, ошиблись адресом. Он также направил их к губернатору Свердловской области Евгению Кувайшеву.

"Депутаты призывают к отставке не того человека", — отметил Ройзман.

Мэр Екатеринбурга добавил, что если и нужно призывать кого-то к отставке, то это губернатора Свердловской области Евгения Кувайшева, который назначил обвиняемого в убийстве депутата Олега Кинева руководителем областной службы хосписа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Также Ройзман пояснил, что у городских депутатов пока не получается собрать голоса для созыва внеочередного заседания гордумы, на котором можно будет поднять вопрос об отставке мэра.

Напомним, в четверг депутат городской думы Екатеринбурга от "Единой России" Александр Косинцев рассказал, что местные депутаты запустили процесс отставки Евгения Ройзмана с должности градоначальника. Единоросс отметил, что мэру также уже предложено добровольно уйти с должности.

Добавим, в среду некоторые СМИ со ссылкой на источники среди уральских силовиков писали, что в ближайшее время мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман может стать фигурантом нашумевшего уголовного дела об убийстве местной пенсионерки, в рамках которого уже задержаны депутат городского парламента и член партии "Гражданская платформа" Олег Кинев и двое его предполагаемых сообщников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама