ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2014, 16:48

Иск московского чиновника к Навальному будет рассмотрен в закрытом режиме

Суд по иску главы московского департамента транспорта Максима Ликсутова о взыскании 3,5 млн рублей с оппозиционного политика Алексея Навального и его команды пройдет в закрытом режиме.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Люблинского суда Москвы, данное решение принято по ходатайству представителя столичного чиновника.

Источник в суде также уточнил, что заседание по гражданскому делу состоится 5 августа.

Напомним, в начале июля Ликсутов увеличил сумму требований по иску о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному и его соратнику Георгию Албурову. Так, в ходе досудебной подготовки представители истца заявили, что теперь их доверитель требует по миллиону рублей с каждого из ответчиков: Навального, Албурова и "Фонда борьбы с коррупцией". Еще 500 тысяч рублей заммэра просит в качестве компенсации за работу его адвоката. Сумма иска увеличилась до 3,5 млн рублей.

Добавим также, ранее Навальный опубликовал в своем блоге информацию о том, что Ликсутов и его жена владеют зарубежными активами. При этом в департаменте транспорта сообщили, что заммэра выполняет все требования федерального законодательства и не обладает никакими активами, которыми не может владеть российский чиновник. По словам заммэра, он подписал все документы о выходе из состава акционеров офшорной кипрской компании Intellectico Holdings Limited в декабре 2012 года.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама