ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2014, 12:09

Ройзман готов пройти проверку на детекторе лжи

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман хочет пройти проверку на детекторе лжи. Также он призывает, чтобы то же самое сделали следователи, представители СМИ и депутат городской думы Олег Кинев, который подозревается в организации убийства пенсионерки.

"Это должно проходить в присутствии СМИ, публично. Я с удовольствием пройду. Я не просто готов, а настаиваю", - сказал Ройзман.

Ройзман также настаивает на проведении очной ставки с Киневым.Его комментарий последовал за появлением в ряде СМИ информации, что Кинев якобы дал показания против Ройзмана, заявив, что пошел на убийство пенсионерки из-за того, что задолжал тому более 5 млн рублей за мандат, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в сентябре 2013 года Кинев участвовал в выборах депутатов гордумы по списку партии "Гражданская платформа", свой мандат ему передал Ройзман, который был избран мэром Екатеринбурга. В настоящее время Кинев исключен из партии.

Напомним, уголовное дело по факту пропажи и убийства пенсионерки Ольги Ледовской было возбуждено 3 июля. В организации преступления подозревается депутат Екатеринбургской городской думы Кинев, а также два его предполагаемых сообщника.

Расчлененное тело Ледовской было найдено 20 июля на 64-м км Серовского тракта в болотистой местности недалеко от города Новоуральска.

"Подозреваемые дали признательные показания о причастности к совершенному убийству", - сказал ранее старший помощник руководителя следственного управления СК по Свердловской области Александр Шульга.

В настоящее время всем троим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ройзман утверждает, что это он разоблачил Кинева, но в правоохранительных органах заявили, что уголовное дело по факту пропажи и убийства пенсионерки было возбуждено задолго до того, как его заявление поступило в полицию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама