ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2014, 15:59

Зюганов: Меня судили за то, что пчелы не так жжужат

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ответил на обвинения властей Украины в "финансировании действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины".

"Меня судили Горбачев с Яковлевым политическим судом: два раза на политбюро разбирали за то, что я обратился с открытым письмом к "архитектору развалин", в котором заявил, что они затеяли не перестройку, а развал страны, который закончится перестрелкой. Меня судил и запрещал Ельцин, допрашивали не раз. И за то, чтобы восстановить право иметь свою партию, защищающую интересы человека труда и справедливость, я 7 месяцев пробыл в Конституционном суде, оспаривал это право и защитил его. Восстановил вместе с друзьями партию, которая является одной из самых влиятельных и авторитетных не только в России, но и во всем левом крыле в мире. Меня запугивали и судили за то, что я отстаивал наши интересы на Кавказе, в Прибалтике и Сербии, на Ближнем Востоке. Все эти попытки закончились провалом. Меня судили за то, что я на Родине взял с другом 40 соток земли и поставил там свою пасеку. Судили за то, что не так пчелы жужжат, не так летают, не тех кусают и не тот мед носят. 16 судебных заседаний было, на последнем судья встала и сказала: "Ну что мы все, ошалели? За это медаль надо давать, а не судить", — говорит Зюганов.

Но впервые, говорит лидер КПРФ, его взялись судить те, кто неоднократно сам нарушил закон на глазах у всего мира.

"Меня впервые решили судить уголовники, которые незаконно захватили власть на Украине. Которые отдали приказ расстреливать своих соотечественников на юго-востоке, которые спалили десятки граждан в центре прекрасного города Одессы и превратили его в Хатынь. Меня судят впервые те, кто отдал приказ сбивать иностранные самолеты с пассажирами. Судят те, кто издевается над страной и здравым смыслом. Они занимаются мордобоем в раде. Они брали за горло и дергали за галстуки даже представителей Европарламента, которые там были и помогали Симоненко защищать свою партию. Судит человек, который плохо говорит на украинской мове и не понимает душу украинца и трудового народа Украины. По кому скучает новый Нюренберг — тот и судит", — подчеркнул Геннадий Зюганов.

Также он призвал своих судей пересмотреть свои жизненные цели и ориентиры, и не издеваться над народом Украины, сообщают "Известия".

"Не расстреливайте своих граждан. Не издевайтесь над правами человека. Не грабьте людей. Не ставьте на должность олигархов, которые по локоть запятнали себе руки в крови. Всё это фарс, за которым скрывается злоба и бессилие. История приговорила этих деятелей — они до зимы уйдут с политической арены, как грязный снег после теплой весны", — завершил лидер КПРФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама