ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2014, 16:30

Смольный не согласовал "Стратегию-31" возле Гостиного двора

Администрация Петербурга отказала организаторам традиционной акции "Стратегия-31" у Гостиного двора. Об этом ЗАКС.Ру сообщил руководитель петербургского отделения "Другая Россия" Андрей Дмитриев.

"Там написали, что с 17 до 20 в центре площадки перед Гостиным двором будет проходить культурно-массовое мероприятие, посвященное продвижению бренда Центрального района Петербурга и универмага "Гостиный двор". А на выходе из метро ранее пройдет спортивное мероприятие, которое посвящено здоровому образу жизни, которое устраивает МО "Лиговка-Ямская", - пояснил Дмитриев.

По его словам, 31 июля "Стратегия 31" будет несанкционированной. Также по данным пресс-службы партии, отказ Смольного будет обжалован в суде. Кроме этого, организаторы намерены обратиться к уполномоченному по правам человека в Петербурге Александру Шишлову с просьбой поддержать их позицию в суде.

Напомним, в июле "другроссы" хотели провести акцию в поддержку Донецкой и Луганской Народных республик. Однако после отказа в согласовании Дмитриев заявил, что акция «как и раньше будет посвящена свободе собраний».

Добавим, что 21 июля в Москве была во второй раз согласована "Стратегия-31".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама