ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2014, 18:36

Кандидаты в губернаторы Петербурга подписали соглашение о честных выборах

Кандидаты на должность губернатора Санкт-Петербурга собрались в Мариинском дворце, где подписали соглашение "Семь принципов честных интеллигентных выборов". Согласились с принципами Андрей Петров, Тахир Бикбаев, Ирина Иванова, Георгий Полтавченко, Константин Сухенко и председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин. В мероприятии принял участие председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, а также лица, представленные кандидатами на должность Губернатора Санкт-Петербурга в качестве кандидатур для наделения полномочиями члена Совета Федерации.

В документе обозначены семь принципов проведения выборов Губернатора Санкт-Петербурга – законность, честность, прозрачность, представительность, равенство, взаимодействие, интеллигентность. В заключительной части соглашения говорится: "Кандидаты на должность Губернатора Санкт-Петербурга выражают уверенность, что вражда, скандалы, подкуп, ложь, стремление к разрушению и безразличие неприемлемы для нашего города. Жители Санкт-Петербурга достойны по-настоящему интеллигентных выборов!".

Обращаясь к участникам церемонии, Алексей Пучнин отметил, что это первый случай в электоральной истории Северной столицы, когда все кандидаты на должность Губернатора Санкт-Петербурга подписывают подобный документ. Председатель Комиссии призвал кандидатов к сотрудничеству в деле недопущения нарушений в ходе выборов, процитировав текст соглашения: "Кандидаты, их доверенные лица, сотрудники штабов, наблюдатели и члены избирательных комиссий всех уровней должны быть готовы незамедлительно принять действенные меры для предотвращения возможных нарушений".

Кандидаты положительно высказались о содержании документа, а также одобрили пожелание, высказанное Георгием Полтавченко относительно оборудования помещений для голосования системами видеонаблюдения, сообщила пресс-служба СПбИК.

В завершение мероприятия Алексей Пучнин и сотрудники аппарата Санкт-Петербургской избирательной комиссии продемонстрировали кандидатам и представителям СМИ новейшее технологическое оборудование, которое будет использоваться в единый день голосования 14 сентября 2014 года: прозрачный ящик для голосования и комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама