ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2014, 19:14

Кобзон рад, что Коломойский может лишить его звания почетного жителя Днепропетровска

Народный артист СССР Иосиф Кобзон заявил, что рад тому факту, что его хотят лишить звания почетного жителя украинского Днепропетровска. Кобзон также отметил, что не хочет иметь ничего общего с нынешней городской властью.

"С радостью и с благодарностью отношусь к этому. Я не хочу быть почетным гражданином города, которым руководит Игорь Коломойский", — цитирует заявление Кобзона РИА "Новости".

"Самое дорогое для меня, связанное с Днепропетровском, — и молодость, и юность, и любовь, и то, что создал гимн этому городу на стихи Роберта Рождественского. И то, что я оттуда ушел защищать страну в ряды советской армии. Всё это для меня останется в сердце и в памяти тех людей, которых я люблю", — поделился своими чувствами депутат ГД.

Напомним, в понедельник заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов сообщил, что направил городским властям официальное обращение с просьбой лишить Кобзона звания почетного гражданина Днепропетровска.

"Также просим о переименовании всех проспектов и улиц, носящих имя вождей тоталитарного коммунистического режима. Новые наименования предлагается обсуждать через общественные слушания жителей областного центра", - говорится в сообщении Филатова в Facebook**.

Добавим также, ранее министерство иностранных дел Латвии запретило въезд в страну Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии из-за их позиции в связи с воссоединением Крыма с Россией и по поводу событий на Украине.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама