ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2014, 19:43

Крушение Boeing 777 могут объявить военным преступлением

Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай заявила, что организация предложила считать военным преступлением крушение над Украиной пассажирского Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines.

"Серьезные нарушения норм международного права позволяют говорить о том, что данный инцидент является военным преступлением", - передает слова Пиллай Polit.ru со ссылкой на сообщение BBC.

Верховный комиссар ООН по правам человека также отметила, что все усилия должны быть направлены на то, чтобы привлечь виновных к ответственности вне зависимости от того, кем они являются.

Напомним, Boeing 777 компании Malaysia Airlines разбился 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Пока точная причина крушения неизвестна, однако основная версия произошедшего заключается в том, что Boeing был сбит. При этом и Киев, и ополченцы обвиняют друг друга.

Добавим, выяснением обстоятельств катастрофы будет заниматься международная комиссия под руководством Нидерландов, с участием 24 экспертов из разных стран, включая Россию и Украину. Расшифровка данных бортовых самописцев проводится на территории Великобритании.

Напомним также, в воскресенье источник, близкий к расследованию авиакатастрофы над Донецком, рассказал, что данные черных ящиков малайзийского Boeing 777 подтверждают информацию о том, что лайнер был сбит ракетой. "Она сделала то, для чего была разработана — сбивать самолеты", - отметил, в частности, источник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама