ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2014, 20:21

Киев "запретил" фильмы "Белая гвардия" и "Поддубный" из-за пренебрежения к украинскому народу

Государственное агентство Украины по вопросам кино пересмотрело российские фильмы "Белая гвардия" и "Поддубный" и решило отказать данным картинам в выдаче прокатных удостоверений.

"По мнению экспертов, посмотревших эти фильмы, они "демонстрируют пренебрежение к украинскому языку, народу и государственности", а отдельные факты искажены и переписаны в пользу России", - цитирует "Интерфакс" заявление пресс-службы министерства культуры Украины.

В сообщении украинского агентства также отмечается, что Минкульт принял решение об обязательном проведении экспертизы фильмов российского производства, планируемых к прокату на Украине, на предмет их соответствия национальному законодательству.

Приказ о проверке российских фильмов был принят агентством в связи с решением правительства о применении санкций в отношении лиц и предприятий, поддерживающих и финансирующих терроризм на Украине.

В ведомстве также сообщили, что министерство культуры продолжает работу над разработкой своих предложений по введению персональных и секторальных санкций в области культуры в отношении Российской Федерации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама