ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2014, 12:53

По факту нападения на Скобова возбуждено уголовное дело по статье "разбой"

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на правозащитника, бывшего политзаключенного и автора заблокированного портала "Грани.Ру" Александра Скобова. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

- В полицию сообщение поступило вчера около 4 часов утра от матери потерпевшего. Нападение было совершено во дворе дома, где проживает потерпевший. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ ("Разбой"). В данный момент проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий для установления всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к данному преступлению, - пояснили ЗАКС.Ру в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

28 июля Скобов был прооперирован и переведён из реанимации в хирургическое отделение.

- 62-летний Александр Скобов переведён в 3-е хирургическое отделение, в 14-ую палату. Температура у него в норме утром и вечером, состояние удовлетворительное, - сообщили ЗАКС.Ру в справочной Елизаветинский больницы, где накануне был прооперирован Скобов.

Напомним, в ночь с 27 на 28 июля на Скобова напала группа неизвестных, похитив документы, мобильный телефон и деньги. Публицист и правозащитник был госпитализирован с четырьмя ножевыми ранениями в спину в Елизаветинскую больницу, где был прооперирован. "Грани.ру" связывают нападении с выступлением Скобова против война на Украине.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама