ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2014, 13:25

В комитете по молодежной политике появятся советники на общественных началах

Комитет по молодежной политике Петербурга вводит институт Советников председателя на общественных началах по различным сферам взаимодействия с молодежными сообществами и общественными объединениями.

Как сообщила пресс-служба ведомства, первые удостоверения советников председателя будут вручены 29 июля в Гербовом зале российского государственного университета им. А.И. Герцена, где в 15:00 состоится расширенное заседание Коллегии комитета, посвященное итогам деятельности за 1-ое полугодие 2014 года. 

Советниками по патриотическому воспитанию граждан в Санкт-Петербурге станут ветеран Великой Отечественной войны, участник боев за Варшару, полковник в отставке Александр Кузнецов и председатель межрегиональной общественной организации "Совет героев Советского Союза, героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области", Герой России Геннадий Фоменко.

Советниками по вопросам гражданского единства и духовно-нравственного воспитания станут соучредитель Санкт-Петербургского благотворительного фонда "Общество бурятской культуры "Ая-Ганга", начальник отдела добровольчества СПб ГБУ "ДМСПб" Дамдин Самбуев, начальник уличной социально-патрульной службы ГБУ ГЦСП "Контакт" Эмиль Енилеев Эмиль и председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской Епархии протоирей Константин Головатский.

Советником по вопросам взаимодействия с молодежью с ограниченными возможностями станет автор проекта "Честный Петербург", инвалид II группы – опорник Никита Сорокин.

Советниками по пропаганде здорового образа жизни станут лидер движения "Велопитер" Илья Гуревич и президент региональной общественной организации "Невский фронт", руководительСанкт-Петербургского отделения Всероссийского общества болельщиков Александр Алиханов.

Советником по вопросам добровольчества станет заместитель руководителя спортивного отдела молодежного движения "Добровольцы Петербурга" Анастасия Лукина.

Также ведутся консультации по кандидатурам советников по другим направлениям. 

"Я и мои коллеги – госслужащие. И мы привлекаем советников, чтобы они принесли новые идеи, которые сделают нашу работу еще более эффективной и насыщенной. Наша задача – не только провести мероприятия, но и ответить на чаяния самой молодежи. Эта работа подразумевает взаимодействие с широким охватом самых различных сообществ: от творческих коллективов и конфессий до спортивных болельщиков, общественных организаций и волонтеров. Среди советников по общественным началам и такие уважаемые граждане как 95-летний ветеран Великой отечественной войны и самые простые молодые люди с активной жизненной позицией, сотрудничество с которыми уже принесло свои положительные результаты. Количество советников на общественных началах не ограничено, и мы намерены расширить этот институт, чтобы общаться со всеми молодежными сообществами города", - прокомментировал инициативу председатель комитета Александр Пархоменко

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама