ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2014, 15:36

Гайдар обжаловала отказ в регистрации как кандидата в депутаты Мосгордумы

Журналистка радиостанции "Эхо Москвы" Мария Гайдар пожаловалась суду на то, что ей отказали в регистрации в качестве кандидата в депутаты Московской городской думы.

"Мы подали иск о восстановлении меня в качестве кандидата в депутаты Мосгордумы, где предъявили все документы в пользу того, что та проверка УФМС, из-за которой меня сняли, является абсолютно нелегитимной, незаконной", - заявила Гайдар.

По ее словам, эта проверка "была проведена с огромным количеством нарушений, фальсификаций, содержит огромное количество неточностей, поэтому она не может быть основанием для снятия".

Гайдар добавила, что также подает заявление в Следственный комитет России с требованием провести проверку. По ее словам, данные, которые подавались от нее в УФМС, были искажены: часть этих данных была перенесена с ошибками, часть - не имела никакого отношения к подписным листам Гайдар, сообщает "Интерфакс".

"Я провела около 100 встреч с избирателями. Мы стояли во всех заметных точках на кубах, обошли район по два-три раза. В этом участвовало огромное количество людей, они знают, что давали подписи, что собирали их. Эти подписи были абсолютно честные", - сказала Гайдар.

Как сообщил руководитель межрегионального объединения избирателей, сопредседатель движения "Голос" Андрей Бузин, рассмотрение иска Гайдар по существу назначено на 31 июля в Мосгорсуде.

О том, что выдвинувшейся кандидатом в депутаты Мосгордумы 6-го созыва Марии Гайдар отказали в регистрации, стало известно 19 июля. Поводом послужил недопустимо большой процент брака в подписных листах: по итогам проверки, количество забракованных подписей составило 20,1%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама