ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2014, 18:59

Прокурор: Вина Васильевой доказана, Сердюкову не за что отвечать

Обвинение не видит необходимости вызывать бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова на заседание суда по делу главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, поскольку к нему нет претензий. Об этом во вторник, 29 июля, сообщил прокурор Виктор Антипов.

По мнению прокурора, сам бывший министр обороны, скорее всего, появится в суде, и "он сам должен этого хотеть и без вызова, потому что ему есть что сказать".

Антипов подчеркнул, что судят именно Евгению Васильеву за превышение полномочий. «Сердюков, как её начальник, за её превышение полномочий не должен отвечать никаким образом», - передает "Русская служба новостей" его слова.

Прокурор добавил, что показания двух свидетелей полностью подтверждают вину Васильевой по первому эпизоду.

Во вторник, 29 июля, Пресненский суд Москвы допросил двух свидетелей со стороны обвинения по делу «Рособоронсервиса» – начальника главного правового управления Минобороны Марину Балакиреву и бывшего директора ГУП «ОМС МО ВВС и ПВО» Владимира Караваева.

Напомним, 4 октября Васильевой и нескольким другим фигурантам дела были предъявлены обвинения в окончательной редакции. Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 159, 174.1, 285, 286 УК РФ (Мошенничество; Легализация денежных средств, или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления; Превышение и злоупотребление должностными полномочиями).

У следствия имеются доказательства причастности Васильевой к  продаже государственного имущества, в том числе и по заниженной стоимости, среди которого комплекс зданий на Смоленском бульваре в центре Москвы, одно из зданий Мосвоенторга на Арбате, здание управления торговли Московского военного округа на Серпуховской, а также крупные земельные участки и акции. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама