ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2014, 20:32

Бондарик освободился и ожидает извинений от обвинителей

Националист Николай Бондарик вышел на свободу из "Крестов". По его собственным словам, в ближайшее время он не собирается участвовать в политических акциях, однако ожидает оправдания и публичных извинений от своих обвинителей.

- Меня хорошо встретили соратники, сторонники, - рассказал ЗАКС.Ру Бондарик. - Сотрудники полиции хотели уже тревогу у "Крестов" поднимать, там уже толпа собралась с флагами. Но мы вовремя ушли оттуда, обошлось без эксцессов.

Что касается планов, Бондарик напоминает, что некоторое время не сможет вести слишком активную политическую жизнь из-за условий досрочного освобождения.

- Пока я на подписке о невыезде и о надлежащем поведении, то есть я не могу участвовать нигде ни в чем, как и делать какие-то заявления, - говорит Бондарик. - Единственное, что могу напомнить, что меня арестовали совершенно незаконно. По эпизоду с Барановым - прокуратура сама отказалась от этого эпизода и признала реабилитирующие обстоятельства… Я думаю, все закончится оправданием и публичными извинениями.

Тем не менее, Бондарик отметил, что в "украинском вопросе" поддерживает самопровозглашенную Донецкую Народную Республику. Также он считает, что Владимир Путин стал заложником обстоятельств, и его режим обречен.

- Я считаю, что Путина поймали в ловушку, - говорит Бондарик. - Либо он поддерживает Донецкую республику, и нашу экономику рушат санкции, либо он предает ее, и его рейтинг падает. 2-3 года, и все начнет рушиться.

Отметим, по фотографиям Бондарика может сложиться впечатление, что у него выбит передний зуб. Как пояснил сам националист, это не так: просто за время заключения у него выпала коронка.

Напомним, Николай Бондарик был арестован в октябре 2013 года по подозрению в организации провокаций во время празднования Курбан-Байрама. Следствие считает, что националист инсценировал нападения лиц неславянской внешности на петербуржцев в целях разжигания межнациональной розни. После задержания суд несколько раз продлевал Бондарику срок ареста, в последний раз этот срок был продлён до октября 2014 года. Однако 28 июля Городской суд, рассмотрев кассационную жалобу, принял решение освободить Бондарика из-под стражи под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
23 




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама