ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2014, 21:19

Павленский не боится психиатрической экспертизы

Художник Петр Павленский считает, что Следственный комитет совершил большую ошибку, попросив о назначении психолого-психиатрической экспертизы.

"Мы станем свидетелями их раскаяния, потому что, я надеюсь, суд не поддержит этих требований, а если поддержит, то это будет позор судебной системы. Они не один раз пробовали меня пробить, но ничего у них не получается", - отметил художник.

По словам Павленского, в том случае, если суд удовлетворит требования следствия, его ждет стационарное обследование, которое продлится не меньше месяца, сообщает "БалтИнфо".

Во вторник, 29 июля, Дзержинский районный суд начал рассмотрение ходатайства одного из следователей ГСУ СК РФ о психолого-психиатрической экспертизе для Петра Павленского. Заседание было перенесено на 1 августа в связи с отсутствием справок о том, состоит ли художник на учете в психоневрологическом диспансере.

Напомним, одним из последних выступлений художника стала акция "Свобода" в поддержку Майдана в центре Петербурга. Она продолжалась не более 15-ти минут. Напротив Спаса-на-Крови участники подожгли автомобильные покрышки, развернули черный флаг и флаг Украины, а также изображали удары в барабаны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама