ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2014, 14:30

Тюльпанов обвинил Мединского в неуважении к Совету Федерации

Сенатор Совета Федерации от Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов сообщил, что министр культуры РФ Владимир Мединский не отвечает на его запросы о мемориале героям Первой мировой войны в Пушкине.

Вадим Тюльпанов выступал с идеей создания мемориала на территории Царскосельского братского кладбища героев Первой мировой войны у Казанского кладбища в Царском селе. Полгода назад он обратился к Мединскому с просьбой о выделении денег на разработку проектной документации, однако ответа так и не получил. В мае, когда Мединский Тюльпанов обвинил Мединского в неуважении к Совету Федерации посетил Совет Федерации, он напомнил ему про свою просьбу, после чего в адрес министра культуры было отправлено ещё одно письмо.

- Он сказал, что разберётся, что безобразие, что не отвечают сенаторам. Также он пообещал, что виновные будут наказаны. После этого я ему послал ещё одно письмо. Но он ни на первое, ни на второе моё письмо так и не ответил. Не знаю даже, куда обращаться. Это, мягко говоря, неуважение в Совету Федерации, - пояснил Тюльпанов.

Добавим, что Мединский является замом главы оргкомитета по подготовке к 100-летию начала Первой мировой войны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама