ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2014, 15:26

Мосгорсуд объявил Ашуркова в розыск

Московским городским судом в федеральный розыск объявлен исполнительный директор "Фонда борьбы с коррупцией" Владимир Ашурков, который проходит по делу о мошенничестве с финансированием избирательной кампании оппозиционера Алексея Навального.

"Сегодня в суде следователь официально сообщил, что Ашурков объявлен в федеральный розыск", - сообщил адвокат Сергей Панченко, который представляет интересы другого фигуранта дела - Константина Янкаускаса.

В свою очередь источник, знакомый с материалами дела, сообщил "Интерфаксу", что Ашуркову заочно предъявлено официальное обвинение.

Напомним, СК РФ полагает, что Янкаускас, а также бизнесмены Николай Ляскин и Владимир Ашурков, перечислившие по миллиону рублей на счет Навального, разместили в интернете обращение с призывом о добровольном пополнении своих "электронных кошельков". Получив 10 миллионов рублей, они их присвоили, полагает следствие. В связи с этим в конце мая обыски прошли у Янкаускаса, Ляскина и Ашуркова, а также в офисе компании "Яндекс.Деньги".

Отметим, Янкаускас находится под домашним арестом с 11 июня.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама