ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2014, 15:00

Сторонники Навального: Лесин купил недвижимость в США за 28 млн долларов

В блоге сторонников оппозиционера Алексея Навального появилось очередное разоблачение. На этот раз он обнаружил, что гендиректор российского холдинга "Газпром-медиа" Михаил Лесин потратил 28 миллионов долларов на покупку недвижимости в США. Активисты также отмечают, что деньги были "заработаны" Лесиным в то время, когда он трудился в Министерстве печати РФ.

"Это Михаил Лесин, сейчас руководитель ОАО "Газпром-Медиа" и один из главных, отвечающих за проведение цензуры в России, а раньше министр печати, советник президента. Везде, где работал, за ним тянулись конфликты интересов и всякие сомнительные вещи… Большой патриот и любитель репортажей про подъем с колен, злодейство Америки, величие Путина, "вернём былое величие" и это вот всё. Ну и как у любого "патриота на госбюджете" у Михаила Лесина есть полный комплект доказательств патриотизма", - пишут сторонники Навального.

В блоге также опубликовано письмо сенатора США Викера Генеральному прокурору США Холдеру, в котором тот требует начать расследование против Лесина по фактам коррупции и отмывания денег.

Оппозиционеры отмечают, что это связано "с тем, что Лесин (в бытность свою госслужащим) собирал денежки в офшор на Британских Виргинских островах и часть этих денежек вложил в покупку недвижимости на территории США (Лос-Анджелес, Калифорния). "Всего на сумму 28 миллионов долларов. Какая прелесть", - добавляет оппозиционный блогер.

Напомним, в марте американские конгрессмены от Республиканской партии призвали президента Барака Обаму расширить так называемый список Магнитского. В частности, в него собирались включить и Михаила Лесина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама