ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2014, 16:11

Застройщик Конюшенного ведомства не смог договориться с градозащитниками

Эксперты совета по сохранению культурного наследия Петербурга не договорились с инвестором относительно будущего здания Конюшенного ведомства, которое компания "Оранж Девелопмент" собирается превратить в апарт-отель. Об этом стало известно на организованной советом пресс-конференции.

Напомним, застройщик Конюшенного ведомства "Плаза Лотус Груп" планирует превратить памятник архитектуры в апарт-отель. Исторические галереи Конюшенного ведомства с арками будут застроены в несколько этажей небольшими отельными номерами, что закроет интерьеры. 

Кроме того, проект реконструкции здания подразумевает уничтожение бывших конюшен – огромного внутреннего пространства, которое занимает всю часть здания, выходящую на Мойку. К тому же градозащитники опасаются, что рытье котлована на Конюшенной площади приведет к обрушению исторических зданий.
На конференции выяснилось, что компания не видит смысла строить апарт-отель, не используя под апартаменты галерею. Эксперты настаивают на альтернативном использовании галереи в качестве выставочного  пространства для экспозиций музеев.

После пресс-конференции выяснилось, что решение, подписанное членами совета, не было после заседания рабочей группы совета передано инвестору и затерялось в КГИОП. Глава комитета на пресс-конференцию не пришёл, сославшись на более важные дела, передает "Фонтанка.Ру".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама